УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль может готовить теракты "под чужим флагом" внутри самой России – разведка Польши

3 минуты
8,9 т.
Кремль может готовить теракты 'под чужим флагом' внутри самой России – разведка Польши

Российские пропагандистские центры продолжают вести информационную войну, основной вектор которой направлен против союзников Украины. Инсинуации и обвинения пропагандистов в адрес стран НАТО имеют целью вызвать доверие к лживым тезисам и преступным действиям Москвы.

На этом фоне страна-агрессор может готовить провокации и даже теракты "под чужим флагом" в самой РФ. Об этом пишет в Twitter уполномоченный правительства по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарын.

По его словам, на этот раз пропагандистские разоблачения были "обнаружены" Службой внешней разведки (СВР) России. Та, ссылаясь на "достоверные отчеты", информирует об участии "военных США в вербовке боевиков ИГИЛ и "Аль-Каиды" якобы для совершения с их помощью терактов на территории РФ и стран СНГ.

Согласно таким "достоверным данным" российской СВР, американцы уделяют особое внимание новобранцам с Кавказа и Средней Азии, которых "обучают" на своей военной базе в Аль-Танфи (Сирия), для "нападения на строго защищенные цели".

Также в сообщении СВР говорится, что в ближайшее время планируются "первые действия с вышеупомянутыми террористами", которые на истребителях переправляются в Россию и страны СНГ. Под прицел якобы попадают дипломаты, чиновники, военные и армейские офицеры.

Кремль может готовить теракты "под чужим флагом" внутри самой России – разведка Польши

"Террористы должны сотрудничать с центрами международных организаций... и реализовать "грязные цели" Вашингтона, в том числе "сумасшедшую идею обескровить Россию". Также СВР обвиняет США в утрате моральных принципов, о чем якобы свидетельствуют "союзничество" Вашингтона с международными террористическими организациями и фактическая поддержка терроризма", – прокомментировал Жарын.

По его словам, на следующем этапе начатой СВР информационной операции российские пропагандисты активно распространяли новости с акцентом на безоговорочное доверие к таким "разоблачениям" разведки РФ.

К примеру, они цитировали генерала ФСБ в отставке Александра Михайлова, заявившего, мол, США годами с помощью "банд" пытались некомпетентно решить свои проблемы, что "приводило к катастрофам", а затем и к "позорному бегству".

Кроме того, он выразил убеждение, что Вашингтон "занимается созданием" подрывной структуры в России, которая, провоцируя хаос, будет работать в пользу "национальных интересов" США.

Инсинуации СВР в адрес США подхватила заместитель главы российской Госдумы Ирина Яровая (уроженка украинской Макеевки, Донецкая область. – Ред.), которая расценила якобы подготовку американскими службами террористов ИГИЛ как "акт международного терроризма", который должен быть наказан Следственным комитетом РФ.

Кремль может готовить теракты "под чужим флагом" внутри самой России – разведка Польши

Последние отчеты СВР, по ее мнению, подтверждают предварительные выводы России о "преступной деятельности Вашингтона", которая включает среди прочего "секретный биологический проект" Пентагона в Украине, который "угрожает безопасности человечества".

Уполномоченный правительства по безопасности информационного пространства Польши подчеркнул, что российский государственный аппарат систематически сознательно и цинично использует ложь для обслуживания собственных интересов. В частности, Россия атакует страны НАТО, в первую очередь США и Польшу.

"Обвинение Вашингтона в планах проведения террористических актов на территории России и СНГ может быть формой подготовки информационно-пропагандистской базы для возможных диверсионных операций российских служб на территории самой РФ", – подытожил Жарын.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее СМИ писали, что Россия готовит провокации для дестабилизации стран Европы. Отмечалось, что к таким действиям она может прибегнуть во время Мюнхенской конференции по безопасности, на которую не пригласили ее представителей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!