УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киевские христопродавцы": Медведев устроил истерику после решений по запрету "филиала РПЦ" в Украине

1 минута
17,6 т.
'Киевские христопродавцы': Медведев устроил истерику после решений по запрету 'филиала РПЦ' в Украине

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал очередным истерическим выпадом на решение о возможности санкций против УПЦ МП в Украине. Украинскую власть он назвал "киевскими сатанистами" и "христопродавцами".

В своем Telegram-канале Медведев пожаловался, что у Московского патриархата "ищут связи с русским миром" и "отбирают церковное имущество". По словам бывшего президента РФ, в Украине якобы "избивают клириков и прихожан" УПЦ МП.

Медведев добавил, что "преследование" УПЦ МП якобы началось при президенте Петре Порошенко, а нынешние украинские власти "открыто стали врагами Христа и православной веры".

Бывший президент страны-агрессора цинично процитировал Священное Писание, обращаясь к "киевским христопродавцам": "И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель (Иез. 7:9)".

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 декабря президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о возможности санкций против УПЦ МП. Церковь проверят на наличие церковно-канонической связи с Москвой и, возможно, применят санкции к отдельным физлицам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!