УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров станет вице-премьером? В Кремле "слили" информацию о крупных кадровых перестановках

16,1 т.
Кадыров станет вице-премьером? В Кремле 'слили' информацию о крупных кадровых перестановках

Глава Чечни Рамзан Кадыров в скором времени может стать или спецпредставителем по исламским странам (полномочный представитель президента на Северном Кавказе) или же вице-премьером России.

Его место может занять нынешний руководитель парламента Магомед Даудов по прозвищу "Лорд". У него есть личные контакты с российской властью, пишут российские телеграм-каналы, ссылаясь на свои источники в Кремле.

"Уход Кадырова на должность спецпредставителя по исламским странам поднимался в 2017 году, как один из самых интересных сценариев его будущего. Второй вариант – он уже три года налаживает связи с ОАЭ и Саудовской Аравией, куда выведены его активы. Это может гарантировать для него и его семьи место, куда всегда можно уехать. Минус этой схемы только один – США давят на Саудовскую Аравию для получения полной информации об активах, и могут в любой момент потребовать их блокировки", – сообщили авторы "СКФО Telegraph".

Скрин со страницы канала "СКФО Telegraph"

Информацию о крупных кадровых перестановках на Северном Кавказе также подтверждает телеграм-канал "Незыгарь".

Читайте: К Путину не поехал: в России заговорили об отставке Кадырова

"По Рамзану информация пока на уровне обсуждения – что он становится вице-премьером и полпредом на Северном Кавказе. Под него меняется министр по делам Северного Кавказа с перспективой полной ликвидации министерства", – написали там.

Скрин со страницы канала "Незыгарь"

Сам Кадыров слухи о своей отставке и назначении на новые должности отрицает. 25 мая в своем телеграм-канале он написал, что его "в очередной раз женили без его ведома, а сам он – слуга своего народа".

"Оказывается, иду на повышение, вверх по карьерной лестнице. Одновременно назначают на должности полпреда в СКФО и вице-премьера России. Но, сватающие меня на высшие посты, глубоко заблуждаются. Как жалко выглядят те, кто ради саморекламы и привлечения аудитории ежедневно строчат небылицы в стиле Эзопа и дедушки Крылова. Я Раб Аллаха и слуга своего народа! Выше этих должностей кресел для меня не существует!", – уверил он.

Кадыров станет вице-премьером? В Кремле "слили" информацию о крупных кадровых перестановках

Российский журналист Максим Шевченко в комментарии Кавказ.Реалии отметил, что Кадыров только формально не хочет другой должности. А на самом деле все уже давно согласовано.

"Из Кадырова получился бы отличный министр внутренних дел. Этот эксперимент бы всех порадовал, и дисциплины было бы гораздо больше", – предположил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Рамзан Кадыров возмутился заявлением Владимира Зеленского о Крыме и Донбассе. Российский журналист нашел объяснение.