УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров способен развалить Россию еще до победы Украины, – Орест Сохар

3 минуты
31,2 т.
Кадыров хочет сменить весь российский генералитет

В России власть главы Чечни Рамзана Кадырова растет быстрее, чем ВСУ освобождают украинскую территорию. Но недовольство российских политических и военных элит Кадыровым рано или поздно приведет к обострению внутреннего конфликта и, как следствие, к развалу России.

Об этом в Telegram-канале "Орестократия" пишет шеф-редактор издания OBOZREVATEL Орест Сохар. По его мнению, чем ближе Кадыров к власти, тем ближе Россия к распаду.

"Власть Кадырова растет быстрее, чем ВСУ освобождают украинскую территорию. Ему позволено больше, чем кому-либо из окружения Путина. Он критикует "фанерных" маршалов РФ, объявляет мобилизацию впереди кремлевского карлика, а потом говорит, что никакой мобилизации не будет (когда ее объявляет сам карлик). Кадыров получил звание тик-ток героя России, и за полгода – повышение из генерал-лейтенанта до генерал-полковника. Не удивлюсь, что и специальное подразделение под него создадут – тик-ток-гвардию. Но и этого Кадырова маловато. Он хочет быть по меньшей мере десницей царя. Путин – что странно – отвечает ему взаимностью. И дорого за это заплатит", – пишет Орест Сохар.

Он напоминает о последнем достижении Кадырова – назначении генерала Сергея Суровикина на должность командующим объединенной группировкой войск в Украине.

"Фактически это означает, что Кадыров и его уголовный партнер Пригожин захватывают контроль над Минобороны РФ. А министр Шойгу и его Генштаб выполняют в основном ритуальные функции", – объясняет Орест Сохар.

Он предполагает, что Путин может назначить Кадырова на руководящий пост в силовой вертикали, что для большинства российских военных станет настоящей изменой. И если напуганные генералы еще некоторое время это будут терпеть, то обычные российские военные могут быстро начать смуту, ведь россияне абсолютно искренне ненавидят Кадырова.

Орест Сохар напоминает, что пока ток-ток войска Кадырова снимали видео "тяжелых боев с кустами" и пустыми зданиями, остальных россиян отправляли на передовую – умирать ради удовлетворения путинского эго. Затем "кадыровцев" начали использовать в качестве заградительных отрядов для наказания тех россиян, которые пытаются сбежать с поля боя.

Сами же "кадыровцы" считают россиян чужими: для них это неверные люди, имеющие другие традиции и религию. А хороший неверный – мертвый неверный.

"Россияне воспринимают "кадыровцев" как чужаков. Ахмат Кадыров объявил джихад России и фактически выиграл войну, а его сын Рамзан продался Кремлю, и за лояльность Чечня получает одни из крупнейших в РФ дотации, а федеральные власти фактически закрывают глаза на собственные законы Чечни. Большинство россиян понимают, что в случае распада РФ Кадыров будет первым штурмовать Кремль. Деморализация армии ему нужна для того, чтобы контролировать ситуацию в России", – пишет Орест Сохар.

Он отмечает, что Рамзан Кадыров в тандеме с "поваром Путина" и основателем ПИК "Вагнер" Евгением Пригожиным пытается возглавить войну и сменить весь российский генералитет, показывая дегенеративность команды Шойгу. Они публично критикуют генералов, деморализуют войско и тиражируют многочисленные ролики о "перегибах" мобилизации.

"Если вы видели видео о том, как российские мобики тусуются посреди голого поля, то, скорее всего, это дело творения "Кадыров-Пригожин-продакшн". Именно поэтому эту сладкую парочку ("хрен и уксус" ТМ) ненавидит всё военное командование РФ. Захват силовой власти в РФ для них гораздо важнее победы под Херсоном", – пишет Орест Сохар.

Таким образом, по мнению шеф-редактора OBOZREVATEL, недовольство политических и военных элит Кадыровым непременно приведет к обострению внутреннего конфликта.

"Чем ближе Кадыров к власти, тем ближе Россия к распаду", – подытожил Орест Сохар.

Напомним, что 8 октября, после провалов на фронте, Путин назначил нового командующего войсками в Украине. Им стал генерал российской армии Сергей Суровикин, ранее командовавший группировкой на оккупированной части юга.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в составе находящихся в Украине российских оккупационных войск наблюдается паническое настроение и угнетение морального духа из-за жестких действий заградительных отрядов. В частности, для наказания бойцов "второй армии мира" "кадыровцы" совершают публичные изнасилования "отказников".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!