УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров объявил "джихад": снова грозится захватить Киев, а украинцев сжечь. Видео

Кадыров объявил 'джихад': снова грозится захватить Киев, а украинцев сжечь. Видео

Глава Чечни, целиком подконтрольной Кремлю, Рамзан Кадыров в очередной раз обратился к своему народу, призвав отстаивать ценности ислама и многовековых ценностей. Только бороться за них он считает нужным на чужих территориях, а именно в Украине.

Соответствующее видео он записал на своем Telegram-канале. Кадыров заявил, что российские войска не должны останавливаться на Херсоне и Запорожской области (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Наши законные земли – это Киев, Харьков и Одесса. Наши чеченские командиры приняли решение - не обороняться, а только нападать. Уничтожать этих шайтанов, где бы они ни находились и как бы хорошо ни прятались", – грозно, но неубедительно взывает к ручным бойцам марионетка Путина.

Кадыров объявил "джихад": снова грозится захватить Киев, а украинцев сжечь. Видео

Кадыров также всячески проклял европейский путь цивилизации, поскольку он нарушает порядок, установленный Аллахом. По мнению чеченского лидера, только Россия – место для комфортной жизни, где "процветает свобода слова и поддерживаются истинные заповеди".

Как сообщал OBOZREVATEL, секретарь СНБО Данилов обратился к чеченцам, которые по приказу Кадырова идут воевать в Украину.

"Пока не поздно, уходите из Украины и сражайтесь за независимость Ичкерии – это лучшая гарантия, чтобы Россия во второй раз не стерла с земли город Джохар (Грозный). Если не уничтожить РФ, они вернутся, чтобы снова убивать чеченских женщин и детей", – заметил украинский чиновник.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!