УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров назвал себя "пехотинцем" Путина и заявил, что на его месте "забрал бы Украину": в Москве оправдались

2 минуты
24,7 т.
Песков отреагировал на слова Кадырова про Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если бы он был на месте президента России, то "давно забрал бы Украину, направил туда войска и навел бы порядок". По его мнению, Америка для Украины ничего хорошего не желает.

Об этом Кадыров сказал в Instagram-трансляции главы парламента Чечни Магомеда Даудова. Он отметил, что "если сумасшедшие, продажные люди стоят во главе государства и через это государство угрожают безопасности нашей страгны, то мы не должны молчать".

"Если в Сирии вовремя не остановили бы этих шайтанов, то сегодня у нас убивали бы людей, взрывали. Это все перешло бы к нам, в Российскую Федерацию", – считает глава Чечни.

По его словам, "то же самое" из Украины перейдет в Россию, поэтому надо предпринимать упреждающие меры.

"Я живу, я служу своему народу, я раб Всевышнего, я слуга народа, я пехотинец Путина, поэтому будьте любезны, не шутите с нами!" – подчеркнул Кадыров.

На эти заявления отреагировал в ходе пресс-колла пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет "Коммерсант".

"Я хочу напомнить, что основу внешней политики Российской Федерации формулирует глава российского государства. И к нашей всеобщей радости, главой российского государства, куда в качестве субъекта входит Чеченская Республика, является Владимир Владимирович Путин", – сказал он.

Спикер добавил, что у Кадырова, как и у любого гражданина страны, есть право выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кадыров заявил, что если украинский лидер Владимир Зеленский вместе с командой продолжит проводить политику, ориентированную на Запад, то Украину придется присоединить к России.

"Я уже давно говорю, и это мое твердое убеждение: когда был взят Крым, нужно было взять и Киев. Украинцы – это наш народ, это наша земля", – добавил чеченец.

Граждане Украины возмущенно отреагировали на заявления Кадырова о "планах относительно захвата" нашего государства. Они подчеркнули, мол, кто он такой, чтобы вмешиваться в дела другой страны и советовать ее президенту не ориентировать политику на Запад.

Некоторые украинцы в сети отметили, что хотят услышать реакцию самого Зеленского на угрозы.

Обращение коллектива OBOZREVATEL