УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за вмешательства "посторонних лиц": в России сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда

1 минута
7,7 т.
Диверсия на железной дороге в РФ

В Рязанской области России утром 11 ноября произошло ЧП на железной дороге – сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда. Причиной в стране-агрессоре назвали "вмешательство посторонних лиц", а в соцсетях рязанцы пишут о взрыве.

Инцидент подтвердила в Telegram пресс-служба Московской железной дороги. Заявляется, что машинист в результате ЧП получил незначительные травмы.

Поезд сошел с рельсов в субботу в 7:12 (по московскому времени) между станциями "Рыбное" и "Блокпост".

Железнодорожная станция Рыбное на карте

Одно из местных Telegram-сообществ написало, что перед сходом был слышен взрыв, повреждено ж/д полотно. Минимум семь вагонов упали на бок.

МЖД утверждает, что ситуация не повлияла на экологию, а также на проезд пассажирских и пригородных поездов. Что именно перевозил грузовой поезд, не уточняется. Местные СМИ пишут, что это якобы были "удобрения".

Поезд сошел с рельсов

Чтобы ликвидировать последствия, на место направили восстановительные поезда со станций "Рыбное", "Воскресенск" и "Рязань".

"Создан штаб для координации действий по ликвидации последствий схода", – добавила пресс-служба.

Рязанская область Российской Федерации

Как писал OBOZ.UA:

– В ночь на 11 ноября в городе Котовск под Тамбовом (РФ) взрывы прогремели на Тамбовском пороховом заводе. Местные жители видели яркое зарево и огонь.

– Примерно в это же время "бавовна" посетила Коломну в Подмосковье. В сети пожаловались на атаку БПЛА на Конструкторское бюро машиностроения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!