УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Псковской области заявил, что беспилотники НАТО атаковали регион еще до начала "спецоперации"

1 минута
9,6 т.
Губернатор Псковской области заявил, что беспилотники НАТО атаковали регион еще до начала 'спецоперации'

Губернатор Псковской области России Михаил Ведерников выдал заявление о том, что беспилотники НАТО якобы атаковали регион еще до начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Он добавил, что так выглядит "натовская политика добрососедства". 

Об этом Ведерников заявил, выступая на 3-м международный Медиафоруме в Пскове. Сейчас, сказал он, после начала "спецоперации" все еще сильнее обострилось. 

"Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами", – сказал российский чиновник. 

Губернатор Псковской области заявил, что беспилотники НАТО атаковали регион еще до начала "спецоперации"

Он также напомнил о "пустых" территориальных претензиях Латвии и Эстонии к Псковской области. По словам губернатора, они якобы не имеют никаких оснований, поэтому и не были оформлены. 

"И массовая целенаправленная выдача паспортов ЕС жителям приграничных районов, в частности, Печорского. Мы все хорошо понимаем, для чего это делается на приграничных территориях", – заявил Ведерников. 

В целом, он продвигал нарратив о "плохом Западе", который якобы дискриминирует россиян. В частности, он пожаловался на санкции США против псковских 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и 234-го гвардейского десантно-штурмового полка, оккупанты из которых совершали военные преступления в ходе полномасштабного вторжения в Украину. 

Как сообщал OBOZREVATEL, российский пропагандист Владимир Соловьев призвал расстреливать отступающих военных РФ и заявил о войне с НАТО

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!