УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовились к 9 Мая: в России разгорелся скандал из-за "нацистского" поздравления

36,6 т.
 Георгиевская лента со свастикой

Один из супермаркетов Нижнего Новгорода (Россия) ко Дню победы затарился сувенирными "георгиевскими" лентами с нацистской свастикой.

Фотодоказательствами нелепого маркетингового хода поделился на своей странице в Facebook местный житель Александр Дейч.

"Друзья! Как вам креатив "китайских товарищей"? Это продается в магазине рядом с домом. И мне кажется это... В общем, к звезде и ленте — никаких вопросов!!! Но вот как быть с непонятно зачем нарисованной свастикой?" — возмутился покупатель.

Он предположил, что производитель хотел показать, как "звезда раздавила фашистскую погань", однако не подумал над тем, как это будет смотреться.

Позднее Дейч вместе со съемочной группой одного из телеканалов решил провести контрольную закупку в оскандалившемся супермаркете.

Готовились к 9 Мая: в России разгорелся скандал из-за "нацистского" поздравления

Читайте: Хотели шокировать: в России разыграли пытки в концлагере к 9 Мая

"Выбежал хозяин, вытолкал журналиста из магазина и отнял покупку. Они стали кричать: "Это не наш товар". Был скандал с дракой, с выкидыванием журналистов из этого магазина. Они, скорее всего, всю эту партию сейчас куда-то припрячут. Магазин не сетевой, находится он в Сормовском районе Нижнего Новгорода", — рассказал мужчина радио "Говорит Москва".

Ситуацию также прокомментировал заместитель губернатора региона Дмитрий Краснов. По его словам, использование фашистской свастики в "георгиевских" лентах, которые были обнаружены в торговой точке в Нижнем Новгороде, не носило злого умысла.

"Злого умысла в данном случае не было, а было, скорее, неудачное использование символов. В любом случае предприниматели должны ответственно относиться к той продукции, которая закупается и реализуется в их магазинах. Особенно в преддверии празднования победы в Великой Отечественной войне, память о которой для нашего народа священна", — цитирует чиновника ТАСС.

Краснов добавил, что правоохранительные органы изъяли продукцию с нацистской символикой из торговой точки. "Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение", — заверил он.

Читайте: "Хайль, Путин!" Соколова-"Гитлер" ярко поздравила россиян с 9 Мая

Как сообщал OBOZREVATEL, студенческое общежитие в городе Саратов (Россия) перед 9 Мая обклеили баннерами, на которых вместо красноармейцев изображены солдаты нацистской Германии. Также на фото видна захваченная немцами советская военная техника.

Тем временем, в оккупированной Керчи захватчики устроили "скрепный" праздник в честь 75-летней годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На фото, сделанных во время празднования, видно, что многих детей одели в советскую военную форму, некоторые держат в руках оружие.