УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Веселые ф*шисты": общежитие в России оскандалилось баннерами с солдатами СС

36,7 т.
Баннер с солдатами СС

Студенческое общежитие в городе Саратов (Россия) перед 9 Мая обклеили баннерами, на которых вместо красноармейцев изображены солдаты нацистской Германии.

Также на фото видна захваченная немцами советская военная техника. Фотодоказательства прокола администрации общежития опубликовали на странице "Новости Кафки" в Twitter.

"Как за*бали эти педанты... То у Калашникова шмайсер на памятнике, то на общаге веселые фашисты... Мы победили — это главное. И можем повторить!" — с сарказмом пишет автор поста.

В свою очередь, блогер Vitauskas обратил внимание на очевидные исторические несостыковки, которые создатели плакатов не могли не заметить. Во-первых, на фото видно, что именно нацисты осматривают подбитый советский танк Т-34. Во-вторых, под люком механика-водителя отчетливо просматривается надпись на немецком "beschlagnahmt", которая переводится как "конфисковано". В третьих, на одном из снимков запечатлен офицер вермахта в немецкой форме, который отдает команды во время Сталинградской битвы.

Читайте: Ветераны второй мировой: как в России глумятся над памятью реальных ветеранов

"И эти клинические идиоты, с воплями "вы все врете", обвиняют в незнании истории других?" — возмутился блогер, проанализировав скандальную выходку россиян, нелепо "поздравивших" ветеранов с Днем победы.

Фото солдатов СС
Баннер с солдатами СС
Баннер с солдатами СС
Фото солдатов СС

Как сообщал OBOZREVATEL, в мае 2016 года в российском Благовещенске также появился поздравительный плакат ко Дню победы с немецкими солдатами.

Аналогичная ситуация произошла в 2015 году в Алапаевске (РФ). Там за несколько дней до празднования юбилея Дня победы повесили плакат с изображением фашистов вместо советских солдат.

Кроме того, в ноябре 2017 года на одном из плакатов с правилами информационной безопасности для армии России заметили украинский БТР.