УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Трибунал плачет": Гиркин призвал посадить Пригожина за военные преступления

1 минута
11,7 т.
Конфликт Гиркина и Пригожина не утихает

Экс-главарь так называемой "ДНР", террорист и международный преступник Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин должен сесть за решетку. Более того, он намекнул, что российский олигарх виновен в военных преступлениях.

Соответствующий пост Гиркин опубликовал в своем Telegram-канале 12 марта. Отметим, что он давно конфликтует с "поваром Путина". Раньше он называл владельца ЧВК "психопатом" и говорил, что тот только мешает российской войне против Украины.

"Так вот – если "по справедливости", то Пригожин должен как минимум сидеть (а вообще-то по нем военный трибунал плачет)", – заявил россиянин, который был "командующим вооруженными силами" марионеточной "ДНР" и "министром обороны" непризнанной "республики".

Он написал, что и "повар Путина", и стоящие за ним люди путают "справедливость" с "понятиями". "Ибо рожденный ползать летать не может", – высказался Гиркин.

"Трибунал плачет": Гиркин призвал посадить Пригожина за военные преступления

Их конфликт перерос в активную фазу после того, как Пригожин, недовольный критикой со стороны Гиркина, призвал террориста повоевать в "Вагнере". Экс-главарь "ДНР" ответил отказом.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Недавно Гиркин заявил, что российская армия в войне против Украины полностью провалила свою зимнюю кампанию. Он признал, что прорвать фронт на Донбассе захватчикам не удалось.

– Кроме того, экс-главарь подконтрольной Кремлю "Донецкой народной республики" предрек диктатору Владимиру Путину свержение после поражения в войне. Он назвал российского президента "жалким".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!