УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фельштинский рассказал о "настоящей матери Путина": что известно о скандальной публикации Ибрагимова

3 минуты
72,8 т.
Фельштинский рассказал о 'настоящей матери Путина': что известно о скандальной публикации Ибрагимова

Американо-российский историк Юрий Фельштинский рассказал, что президент России Владимир Путин может врать о своих настоящих родителях. По его словам, есть данные о том, что мать Путина жила в Грузии и все обстоятельства своего детства лидер Кремля тщательно скрывает.

Деталями сенсационного расследования он поделился в интервью Наталье Влащенко (чтобы посмотреть видео и фото, доскролльте новость до конца).

Так, автором публикации о якобы настоящей матери Путина является пресс-секретарь убитого лидера Чечни Джохара Дудаева. Сенсация состояла в том, что в Грузии была найдена женщина – Вера Путина – которая утверждала, что она родила будущего президента РФ от безработного Платона Привалова из города Ачора Пермской области. Утверждалось, что мужчина был пьяницей.

Затем Путина якобы с маленьким сыном оказалась в Грузии, в селе Метехи, вышла замуж за грузина Осепашвили и родила детей. Владимира же якобы отправили на Урал к родителям женщины, где его отдали в интернат, а вскоре усыновили.

Ибрагимов утверждал, что Путин не хочет признавать свою родную мать, несмотря на бесчисленные доказательства его происхождения.

Вера Путина заявила, что является настоящей матерью президента РФ.

Расследование было обнародовано в 2000 году и обросло скандалами. По словам Фельштинского, с этой историей связана катастрофа, в которой 9 марта 2000 года погиб журналист Артем Боровик.

По словам Фельштинского, Боровик был намеренно убит из-за того, что у него были материалы расследования Ибрагимова.

"Это была операция по устранению Боровика в связи с тем, что он планировал опубликовать сенсационный материал о матери Путина. И никто не знал, что в этом интервью будет", – объяснил историк.

Фельштинский утверждает, что Боровик летел на встречу с Ибрагимовым в Грузию, чтобы получить ту самую пленку с интервью с Путиной.

Историк добавил, что материал все же был обнародован коллегами Боровика 26 апреля 2000 года, уже после смерти журналиста и после выборов президента, когда опасность для Путина миновала.

Также Фельштинский указал на некоторые нюансы с "настоящей матерью Путина". "Интервью было плохо записано с точки зрения журналиста – Ибрагимов не задал нужных вопросов, не попросил показать паспорт, детские фотографии Путина, очевидные вещи. Тем не менее в 2000 году он написал книжку о биографии президента России. Там была распечатка интервью с Путиной".

Сам Фельштинский уверен: женщина из Грузии – настоящая мать Путина. В ее деревню, по словам историка, приезжали журналисты из Франции и Германии, однако публикаций не было, из-за того, что доказать родственную связь было крайне тяжело.

Фельштинский также рассказал, что если расследование Ибрагимова правдивое, значит Путину на 2 года больше, чем сказано в официальной его биографии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее польская журналистка Кристина Курчаб-Редлих, автор книги "Вова, Володя, Владимир. Тайны России Путина", номинантка Нобелевской премии мира обнародовала фото Веры Путиной, которая живет в Грузии.

Вера Путина.
Путина переехала в Грузию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!