УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это просто смешно": террорист Гиркин, которого "завернули" с войны против Украины, пожаловался на промах командования РФ. Видео

2 минуты
17,1 т.
Гиркин раскритиковал российское командование за строительство неэффективных укреплений

Бывший "министр обороны ДНР", российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) подверг критике российское военное командование за сооружение неэффективных линий сдерживания украинской армии на фронте. По его словам, такие инженерные сооружения устарели, по меньшей мере, на 80 лет.

Об этом Гиркин заявил во время очередного видеообращения, записанного после того, как его "завернули" с войны против Украины. Он также рассказал, как Вооруженным силам Украины можно пройти эти российские укрепления (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков)

"Если бы мне рассказали еще несколько лет назад, что основной ставкой российского военного командования будет сооружение бетонных надолб, полос из этих надолб, копание эскарпов, отливка бетонных блиндажей и укрытий и доставка их на фронт с целью сооружения позиций протяженностью несколько сотен километров, я бы у это просто не поверил. Хотя бы потому, что такого рода бетонные надолбы могли бы прекрасно остановить танковую армию Гудериана под Москвой", – заявил Гиркин.

Он выразил сожаление по поводу того, что тогда, во Второй мировой войне, у СССР не было таких мощностей, способных производить такого рода железобетонные конструкции в таком количестве и перебрасывать их в линию фронта, но отметил, что сегодня такого рода укрепления уже не эффективны.

"Возможно для немецких танков Panzer III, для "Пантер" или даже для "Тигров" такие полосы из бетонных пирамид были бы серьезным препятствием, но сейчас это мне лично кажется просто смешным. Как человек, знающий возможности современного вооружения, я прекрасно понимаю, что один выстрел УР-77 сделает в таком проходе хорошую дыру. А если за этим УР-77 пустить пару ИМР (инженерных машин разграждения), прикрыв их соответствующим образом, то они просто своими ковшами раздвинут эти сооружения и очень быстро расчистят проход для танков и другой бронетехники", – объяснил опальный российский террорист.

Напомним, российские военные на оккупированной части Луганской и Запорожской областей возводят линию обороны с противотанковыми "зубами дракона" – железобетонными пирамидами, которые якобы должны сдержать танковое наступление.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в начале декабря Игорь Гиркин вернулся в Москву и расстроено резюмировал, что так и не сумел принять участие в войне против Украины, потому что на него объявляли "охоту".

По одной из версий бывшего "министра обороны ДНР" Игоря Гиркина "завернули" с войны, потому что он чрезвычайно ценный свидетель по делу войны РФ против Украины, поскольку стоял у ее истоков еще в 2014 году.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!