УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Элитная дивизия войск РФ превратилась в "солянку" из преступников. Списки "неблагонадежных"

2 минуты
14,5 т.
В Таманской дивизии появились списки неблагонадежных

У 2-й гвардейской мотострелковой дивизии Сухопутных сил РФ наблюдаются проблемы с "личными качествами" военнослужащих. Подразделение, которое до начала "спецоперации" России против Украины считалось элитным, превратилось в "солянку" из преступников.

Об этом 28 ноября сообщил автор Telegram-канала "Досье Шпиона". В его распоряжении оказались списки военнослужащих Таманской дивизии (в/ч 23626, Калининец, Московская обл.), требующих особого контроля (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Потери, понесенные в ходе "СВО", дают свои плоды в виде ухудшения качества военнослужащих, которые обязаны выполнять боевые задачи", – сказано в посте.

Как известно, 2-я гвардейская мотострелковая дивизия получила от руководства РФ много наград, была постоянным участником военных парадов, ставилась другим подразделениям в пример.

"Только посмотрите на эту "солянку": низкая оценка морально-политического и психологического состояния, привлекались к уголовной ответственности (убийства, кражи, разбой и т.д.), отказы выполнять боевые задачи, самовольное оставление части и т.д", – обратил внимание аноним.

Добавим, что всего в этом перечне указано данные 62 российских военнослужащих

Руководство ведет списки ненадежных российских военных
Данные слили в сеть
Таманская дивизия раньше считалась в РФ элитной
Списки военных, которые служат в Таманской дивизии

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее в одном из перехватов мать 20-летнего "мобика", работавшего учителем физкультуры, пожаловалась на то, что сына призвали в армию, но не обучают. Она сказала, что новобранцы просто спиваются.

– Из другого перехваченного спецслужбами разговора можно узнать, что на Херсонском направлении в одном российском военном соединении из 2300 человек за три дня боев выжило лишь 500. Остальные стали мишенями украинских ударных беспилотников и артиллерии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!