УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еды и воды нет: россияне пожаловались, что их военные голодают вблизи границ Украины. Фото

2 минуты
85,4 т.
На вокзале станции Долбино находится более сотни военнослужащих

В Белгородской области России на ж/д станции Долбино находится более сотни военнослужащих из Таманской дивизии – контрактников и срочников. Они живут в маленьком помещении сельского вокзала уже пять дней без еды и питья.

Об этом сообщили в Ассоциации по содействию защите прав военнослужащих и призывников "Комитет солдатских матерей". Отметим, что указанный населенный пункт расположен в непосредственной близости с Харьковской областью Украины.

Станция Долбино находится в непосретсвенной близости от границ Украины

По данным АКСМ, все это время солдаты питались за свой счет, у некоторых деньги уже закончились, воды нет ни питьевой, ни чтобы умыться, сухпайков у них тоже нет. О датах отправки в пункт следования, который не уточнили, военным не сообщили.

Солдаты спят прямо на полу

На опубликованных снимках видно, что военные расположились как могли. Все спят прямо на кафельном полу или друг на друге.

Председатель АКСМ возмутилась текущей ситуацией, подчеркнув, что намерена обратиться к высшему командованию из-за ненадлежащего отношения должностных лиц к своему личному составу и офицеру сопровождающему бойцов.

На снимках видно, что военные расположились как могли

По состоянию на 20 февраля военных пытались накормить местные жители, но на всех еды не хватило. Часть солдат уже отправили в место назначения, но не всех. Остальных сфотографировали с пустыми коробками – якобы сухпайками.

Отметим, судя по скриншоту сообщения, опубликованному АКСМ, можно понять, что солдаты направляются на военный полигон.

Солдаты направляются на военный полигон

Напомним: в России начали распространять плакаты с призывом к солдатам не использовать приложение для создания и распространения видеофайлов и онлайн-трансляций TikTok. Причиной якобы стала попытка предотвратить утечку военных "секретов" в социальные сети.

Британские СМИ подчеркнули, что такая пропаганда является современным эквивалентом плакатов "У стен есть уши" времен Второй мировой войны. Тогда такие предостерегали жителей Британии "от неосторожных разговоров, которые могли стоить жизни".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • ранее в сети обнародовали видео, снятое судя по всему в одном из лагерей российских военных. На нем солдаты идут по сплошному болоту. Российский блогер сообщил, что лагерь военных расположен в Ростовской области. Он добавил, что похожая ситуация во всем регионе;

  • военнослужащий Национальной гвардии Украины "поздравил" россиян с Днем влюбленных. Он сказал, что украинские воины готовы "отлюбить" их в случае полномасштабного вторжения со всех калибров.