УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты из Марий Эл выступили с требованием об отставке Путина. Документ

1 минута
49,6 т.
Местные депутаты выразили недовольство действиями Путина

Российские муниципальные депутаты из Марий Эл официально обратились в Государственную Думу РФ, чтобы она отстранила Владимира Путина от должности. Это произошло в тот же день, когда в России объявили частичную мобилизацию.

Фото соответствующего запроса от Совета муниципальных образований Республики Марий Эл появилось в Telegram-каналах 21 сентября. Документ подписал председатель ассоциации Николай Сорокин.

В тексте сказано, что общее собрание местного совета решило обратиться в Госдуму с "инициативой о выдвижении обвинения против президента Российской Федерации для отрешения его от должности".

Республика Марий Эл – субъект Российской Федерации, входящий в состав Приволжского федерального округа. Столица – Йошкар-Ола.

Депутаты из Марий Эл выступили с требованием об отставке Путина. Документ

Напомним, раньше группа депутатов из Санкт-Петербурга тоже призывала Госдуму отстранить Путина с должности президента РФ. По мнению политиков, он совершил госизмену, когда начал "специальную военную операцию" против Украины.

После этого российский суд оштрафовал депутатов за "дискредитацию" армии РФ, а муниципальный совет петербургского округа "Смольнинское" распустили.

Как писал OBOZREVATEL:

– Движение "Весна" из-за частичной мобилизации в РФ объявило протесты, призвав 21 сентября (в 19:00 по местному времени) выходить в центры всех российских городов.

– Активисты назвали мобилизацию "могилизацией", отметив, что теперь война напрямую коснется каждой российской семьи. "Мы уверены, что решение о могилизации может стать концом для этой власти", – заявили они.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!