УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дальше всех пошли в Вашингтоне": Лавров пожаловался на угрозы США "ликвидировать Путина"

1 минута
12,2 т.
'Дальше всех пошли в Вашингтоне': Лавров пожаловался на угрозы США 'ликвидировать Путина'

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "неназванные официальные лица Пентагона" якобы угрожают "физическим устранением" президента РФ Владимира Путина. В ответ он пригрозил "потенциальными последствиями".

Слова Лаврова приводят российские СМИ. "Дальше всех пошли в Вашингтоне: там некие "неназванные официальные лица" из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю "обезглавливающий удар", по сути речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства", – выдал глава МИД РФ.

При этом он добавил, что ему неизвестно, существуют ли такие идеи в США в действительности. Но в случае, если информация правдива, "эти люди должны очень хорошо подумать" о "потенциальных последствиях подобного плана", пригрозил Лавров.

Как известно, ни один официальный представитель Белого дома или Пентагона угроз Кремлю или президенту РФ Владимиру Путину не озвучивал.

Очевидно, Лавров имел в виду статью американского журнала Newsweek. В ней со ссылкой на источники в армии США говорилось, что якобы в военных кругах страны не согласны с позицией президента Джо Байдена, которая заключается в неядерном сдерживании агрессии РФ.

По данным Newsweek, чиновники в России обсуждали возможный ядерный удар по Украине еще весной 2022 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 декабря российская пропагандистка Симоньян заявила, что войска РФ бомбят Украину "без удовольствия". Она в очередной раз пригрозила украинцам ядерным оружием, а вину за вторжение взвалила на президента Украины Владимира Зеленского.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!