УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бьют шокером и привязывают к горячим батареям: СМИ рассказали, как в РФ "стимулируют" заключенных вступать в ЧВК "Вагнер"

Бьют шокером и привязывают к горячим батареям: СМИ рассказали, как в РФ 'стимулируют' заключенных вступать в ЧВК 'Вагнер'

Руководство частной военной компании "Вагнер" перешло в стадию апогея по вербовке в ряды наемных убийц, заключенных из тюрьм России. Зэков призывают на войну в Украину, невзирая на тяжесть преступлений, за которые они сидят, а чтобы те проворней соглашались, "мотивируют" угрозами и пытками.

Об этом сообщили журналисты издания "Сибирь Реалии". Они обратились к родственникам заключенных на Дальнем Востоке, поскольку те в ужасе сообщают, что в ноябре было завербовано по 150-200 зэков из колоний в шести регионах.

"Мне позвонил с незнакомого номера мужчина, сказал, что сокамерник мужа, и якобы Артема заставили подписать договор, чтобы отправить его на войну. И на военном самолете его уже увезли из области. Говорил, что шокером бьют и водой пытают. Я знаю, что добровольно мой муж ни за что не подписался бы на такое. Ему четыре года оставалось! Какая война?", – возмущается жена заключенного из ИК-37.

Слова россиянки подтверждают и другие женщины. В некоторые колонии от "Вагнера" прибывают с грифом "совершенно секретно", а на "раздумья дают целый месяц.

"Но этот месяц не проходит спокойно. Во-первых, им угрожают "накинуть" срок за мнимые нарушения. Также их привязывают к горячей батарее и оставляют на несколько часов, есть еще разные пытки", – передают слова родственников СМИ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети распространилось видео 18+ с казнью российского зэка Евгения Нужина, который прибыл в Украину в качестве завербованного "вагнеровца". Он дал несколько интервью украинским журналистам после добровольной сдачи в плен ВСУ, а затем был обменян на украинских военнопленных

Руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин хладнокровно прокомментировал жуткую расправу военного начальства над собственным бойцом. Он обвинил в этом американские спецслужбы, но при этом одобрил публичную казнь российского оккупанта.

"Собаке – собачья смерть", – оценил резонансное преступление "повар Путина".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!