УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет гореть земля и плавиться бетон: Медведев пригрозил Третьей мировой после заявлений о гарантиях безопасности для Украины

1 минута
63,2 т.
Медведев пригрозил Западу из-за поддержки Украины

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пришел в бешенство из-за пакета рекомендаций по гарантиям безопасности для Украины. Давно уже оторванный от реальности политический деятель даже пригрозил мировому сообществу Третьей мировой войной.

Медведев назвал "недоумками" лидеров стран-членов НАТО, возмутившись, что они продолжают предоставлять Украине военную помощь. Фактически он согласился, что украинская армия получает "опаснейшие виды вооружения", вместе с тем дерзко пригрозив, что "рано или поздно военная кампания перейдет на другой уровень".

"У нее исчезнут видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. Она пойдет по своему собственному военному сценарию, вовлекая в него новых участников", – заявил Медведев.

Он пригрозил, что в странах Запада "в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон". При этом он добавил, что и России "тоже сильно достанется".

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Офиса президента Андрей Ермак и бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен 13 сентября представили рекомендации по гарантиям безопасности для Украины – они уже переданы на рассмотрение президенту. В них содержится призыв к созданию Киевского договора безопасности – совместного документа о стратегическом партнерстве, который объединит Украину и государства-гаранты.

Президент Владимир Зеленский отметил, что Украина работает над тем, чтобы гарантами ее безопасности стали сильнейшие субъекты свободного мира. На международном уровне следует подробно определить, кто, как и когда должен реагировать, если возникнет какая-либо угроза для государственной безопасности Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!