УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британская The Sun сообщила о покушении на Путина: Песков уже все опроверг

2 минуты
14,8 т.
Британское издание заявило о покушении на убийство Путина

Британская газета The Sun опубликовала материал о якобы покушении на убийство президента России Владимира Путина. Утверждается, что в его лимузине произошел "удар" и "задымление".

Так, в материале The Sun говорится, что Путин пережил уже шесть покушений и настолько опасается за свою жизнь, что окружил себя командой элитных снайперов. При этом он все же якобы подвергся попытке покушения, когда передвигался в своем лимузине 14 сентября.

Издание утверждает, что в транспортном средстве диктатора будто бы раздался "громкий удар" в левое переднее колесо, когда он проезжал по Москве, за которым последовал "сильный дым". Отмечается, что сам Путин не пострадал, но, как утверждается, были произведены многочисленные аресты сотрудников его службы безопасности.

"О передвижении президента в этом кортеже знал узкий круг людей, и все они были из службы безопасности президента", – пояснили источники издания.

В свою очередь пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков поспешил опровергнуть такую информацию.

"Публикация британской Sun о якобы имевшем место покушении на Путина в среду в Москве не соответствует действительности", – категорично заявил он российскому пропагандистскому изданию.

Также журналисты отметили, что предыдущая попытка покушения на жизнь Путина произошла в начале текущего года. Тогда начальник разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что на жизнь диктатора было совершено "неудачное покушение", исполнителями которого якобы стали выходцы из Кавказа.

"Это непубличная информация. Абсолютно неудачная попытка, но она действительно имела место... Это было около двух месяцев назад", – отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– российский диктатор Владимир Путин приехал на саммит в Узбекистане, где вызвал вопросы "нюансами" в своем поведении. При выходе из самолета глава Кремля оступился и пошатнулся. Это уже не первый случай, когда походка главы РФ вызывает много вопросов в сети касательно его здоровья;

– Путин в сопровождении нескольких охранников появился на открытии центра самбо и бокса в "Лужниках". Зрители на записи снова заметили нюансы с правой рукой главы Кремля. Она практически не двигалась, что замечали и на предыдущих выступлениях диктатора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!