УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Валерий Соловей
Валерий Соловей
Российский историк

Блог | Больной разум российских властителей

Больной разум российских властителей

Действительно ли "они" сошли с ума?

Все чаще приходится слышать фразу "Они там что, совсем о..ли?!" в качестве реакции на какую-нибудь новую инициативу или заявление российской власти. А я вот уже не уверен, что это гипербола.

Правящее сословие уверено в своем абсолютном социальном превосходстве над податной массой, "низшими классами". Оно серьезно считает себя новой аристократией, а свои рублевские особняки - новыми дворянскими гнездами. Причем социальное деление осмысливается уже в биологических категориях: есть высший вид господ и есть быдло, которому хватит для выживания 11 тыс. рублей .

Читайте: Историческая беда России

С медицинской точки зрения сознание "властителей" все больше приобретает клинические (или пограничный) черты. Трудно иначе охарактеризовать людей, которые периодически совершают оккультные обряды с целью обретения силы и власти, регулярно обращаются к шаманам при принятии важнейших общенациональных решений, напрямую общаются с "Космосом" и делают еще более фантасмагорические вещи.

А теперь скажите: какую политику может породить больной разум?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...