УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бавовнятко" на Псковщине: в ГУР сообщили о взрывах и уничтожениях ударных вертолетов РФ

1 минута
27,8 т.
Взрывы на российской вертолетной площадке

На аэродроме "Веретье" Псковской области РФ в ночь на 31 октября произошли взрывы. В результате инцидента было уничтожено два Ка-52 "Аллигатор", еще два вертолета было повреждено.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки МО. Отмечается, что стоимость одного Ка-52 составляет около $16 млн.

"На военно-воздушной базе с РФ "Веретье" (Псковская область, Остров-5) ночью 31 октября произошел мощный взрыв. Два российских ударных вертолета Ка-52 "Аллигатор" полностью уничтожены. Еще два – существенно повреждены. Детали по уничтожению другой техники и личного состава уточняются", – говорится в сообщении ГУР.

Отмечается, что с целью ликвидации последствий взрывов, а также "поиска диверсионных групп", личный состав воинской части был поднят по тревоге. Также в воинской части проходят следственные действия.

Что именно стало причиной "бавовны", не сообщается.

Веретье на карте

Как известно, "Аллигаторы" Ка-52 активно используются ВС России в войне против Украины. Эти вертолеты могут поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Серийное производство было запущено в РФ в 2008 году.

Вертолет Ка-52

Как писал OBOZREVATEL:

– Утром 31 октября российские террористы устроили очередной массированный ракетный обстрел Украины. Часть вражеских ракет была ликвидирована силами ПВО. Взрывы прогремели в разных регионах страны.

– Из-за обстрелов энергетических объектов в Украине ввели аварийные отключения электроэнергии. Свет пропал в некоторых районах Киева и области, на Харьковщине, в Днепропетровской, Черниговской и Черновицкой областях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!