УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апокалипсис в Сочи: из-за дождей российский город уходит под воду. Видео

3 минуты
35,7 т.
Сочи смывает с лица Земли

В курортном российском городе Сочи произошел погодный апокалипсис. Из-за дождей улицы города оказались под водой, бегущей с бешеной скоростью, снося даже автомобили.

Местные жители выкладывают в сеть видео с места происшествия. В кадре видно, как вода уносит все на своем пути (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сочи смывает с лица Земли
Сочи смывает с лица Земли
Сочи смывает с лица Земли

"Дороги, придомовые территории, цокольные и первые этажи зданий, в том числе подвал станции скорой помощи, подтоплены в Сочи из-за ливней. Из-за подтопления подстанций отключено электричество в микрорайоне Донской", – сообщают местные власти.

Также мэр Сочи сообщил о гибели от последствий стихии по меньшей мере одного человека.

Местные жители жалуются, что в Сочи крайне запущена ситуация со сливными системами, из-за чего после обильных дождей улицы города превращаются в каналы.

Кроме этого, местные власти активно распродают земельные участки, на которых запрещено строительство. Особенно на таких участках настроили новых гостиниц и ресторанов во время подготовки города к Олимпиаде.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в июне 2021 года в Москве прошел сильный дождь. В некоторых районах города выпало до 70% месячной нормы осадков. Тогда в результате ливня в Москве затопило дороги и остановилось движение общественного транспорта.

Между тем, несколько дней назад Китай накрыла самая мощная за 20 лет песчаная буря. В сети появились фото и видео жуткого явления, скорее напоминающие кадры из фильма об апокалипсисе. На снимках можно увидеть 10-метровую гигантскую стену из желто-серого песка, которая двигается вместе с ветром в сторону людей, а затем накрывает их.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!