УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Трамп внезапно захотел встретиться с Путиным: что произошло

Трамп внезапно захотел встретиться с Путиным: что произошло

В декабре прошлого года советник президента США Джон Болтон исключил встречу Трампа с Путиным до освобождения захваченных Россией украинских моряков: "Я не представляю обстоятельств в обозримом будущем, при которых такая встреча могла бы состояться, пока корабли и экипажи не будут освобождены", – сказал Болтон. Аналогичную информацию излагал госсекретарь США Майк Помпео. "Президент ясно дал понять, каковы условия для встречи... Мы хотим, чтобы моряки были возвращены, мы хотим, чтобы корабли были возвращены".

Читайте: Путин пытается втянуть Беларусь в войну

Сегодня, спустя полгода после нападения России на украинские корабли, Трамп заявил, что намерен встретиться с Путиным на июньском саммите в Японии. "Имеет смысл ладить с Россией", – сказал Трамп на встрече с премьером Венгрии правопопулистом и евроскептиком Виктором Орбаном. Заявление сделано спустя десять дней после телефонной беседы Трампа с Путиным. Беседы, которую Трамп назвал "долгим и очень хорошим разговором".

Тот случай, когда слово президента США не стоит г*вна.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...