УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

65% россиян поддерживают подписание мирного договора с Украиной – опрос

65% россиян поддерживают подписание мирного договора с Украиной – опрос

Около 65% респондентов среди граждан России поддержали бы решение своего президента Владимира Путина прекратить военные действия в Украине и подписать мирное соглашение с Киевом. При этом не менее 60% из опрошенных были бы довольны, если бы Кремль отдал повторный приказ на захват украинской столицы.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Russian Field, которые опубликовало издание "Коммерсант". Авторы эксперимента отметили, что с марта-месяца соотношение россиян, имеющих противоположное отношение к войне практически не изменилось.

"Сейчас ее поддерживают 69% респондентов, противоположного мнения придерживаются 23%, а еще 8% затрудняются или отказались ответить. 59% россиян считают, что так называемая "военная операция" в Украине затянулась, противоположной точки зрения придерживаются 28% участников опроса", – указано в сообщении.

Что касается сроков завершения войны против украинского народа, то лишь 18% среди опрошенных надеются, что оно произойдет в рамках текущего года. 30% респондентов убеждены, что финал так называемой спецоперации наступит не раньше, чем через год.

Как сообщал OBOZREVATEL, остается среди россиян и львиная доля воинствующих "патриотов", которые поддержали бы повторное наступление оккупационной армии на Киев.

Большинство из таких относятся к поколению так называемых совков, поскольку молодежь РФ, пользующаяся интернетом и крайне редко получающая новости с федеральных пропагандистских каналов, отдает себе отчет о военных преступлениях своей нации в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!