УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жесткие требования Германии к Украине: в Раде отреагировали

20,7 т.
Жесткие требования Германии к Украине: в Раде отреагировали

Украина готова к жестким требованиям Германии, но без влияния России.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности, народный депутат фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий.

"Украинцы точно также ждут позитивных реформ внутри страны, как и официальный Берлин. Поэтому я не вижу ничего страшного в "жестких" требованиях Германии по отношению к Украине. Наоборот, мы это приветствуем", - заявил он.

Читайте: Нож Германии в спину Украины: что будет с опасным проектом Путина

Нардеп напомнил, что украинская власть уже работала с "большой коалицией" Германии, которая, скорее всего, продолжит свое существование.

"Если опять будет большая коалиция, это позитивно. Во многом ничего не поменяется в политике и отношениях Украины и Германии. Это не позитивно и не негативно. Это реалии политики Германии, с которыми мы работали все это время. Но определенные изменения в отношениях наших стран, очевидно, все-таки будут. Потому что есть очень много проявлений российского влияния на политику Германии. Но не думаю, что политика и наши отношения поменяются катастрофически", - уверен он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Германии выступили со скандальным заявлением о санкциях против России.