УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нужно усилить оборонный блок: Зеленский сменил председателей Черкасской и Одесской ОГА

1 минута
28,9 т.
Нужно усилить оборонный блок: Зеленский сменил председателей Черкасской и Одесской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение о смене глав ОГА в Черкасской и Одесской областях. Оба региона возглавили военные. Руководить Черкасской областью сейчас Игорь Табурец, Одесской – Максим Марченко.

Соответствующие указы опубликованы на сайте президента. Заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко на своей странице в Facebook уточнил: такие кадровые перестановки глава украинского государства вместе с главнокомандующим ВСУ совершили для усиления оборонного блока.

Зеленский принял решение о смене председателей ОГА

Отметим, Марченко в 2015-2017 годах был командиром 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар". В 2017 году был назначен на должность заместителя командира 92-й отдельной механизированной бригады. Начиная с мая 2018 года, – командир 28 механизированной бригады.

Игорь Табурец – кадровый военный, звание генерал-майора. Долгое время Табурец работал в Главном управлении разведки Министерства обороны.

"Решения принимались после консультации с Сергеем Гриневецким и Александром Скичко. Они будут помогать назначенным военным в организации работы по гражданским направлениям администраций и будут координироваться с ними", – написал Тимошенко.

Сообщение замглавы ОП

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты могут выбрать приоритетными направлениями для наступления Одессу и Херсон. В частности, в сторону Одессы из портов временно оккупированного Крыма выдвинулись 11 десантных кораблей, однако Вооруженные силы Украины готовы дать им отпор.