УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский в Раде сделал предупреждение нардепу "ЕС" Гончаренко

203,8 т.
Гончаренко и Зеленский в Раде

После эмоционального выступления на внеочередном заседании Верховной Рады 4 марта нардепа от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко с политиком пообщался президент Владимир Зеленский.

Соответствующий момент запечатлели журналисты. Сам член "ЕС" в своих соцсетях заявил, что украинский глава якобы попросил его "никогда не переходить с ним на личности" (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).

Зеленский в Раде сделал предупреждение нардепу "ЕС" Гончаренко

"Вы обещали конец эпохи кумовства, но мы видим, куда ваш кум пошел, где Баканов? Пошел за чертями гоняться или за разбойниками? Это ваш друг, сосед и партнер, вы таких всех собрали. Это ваша эпоха кумовства", – заявлял Гончренко с трибуны парламента.

Он также раскритиковал слова президента в ВР. "Непонятно, кто сегодня выступал в парламенте – Зеленский или Голобородько?" – спросил он, добавив, что главе страны стоило бы уйти с должности.

После выступления президент спустился с трибуны, прошел через сессионный зал в сектор фракции "Европейской солидарности", чтобы пообщаться с нардепом. Затем глава государства покинул сессионный зал.

В своем посте Гончаренко продолжил критиковать президента. Он написал, что "личности как раз и становятся политиками". Он добавил, что относится к беседе "философски", однако других ее деталей не уточнил.

Отметим, пятый президент Петр Порошенко в стенах парламента 4 марта пообщался с Владимиром Зеленским. Они пожали друг другу руки.

Полное видео выступления народного депутата:

Как писал OBOZREVATEL, на внеочередном заседании Верховной Рады 4 марта, инициированным президентом Владимиром Зеленским, о своей работе отчитался председатель СБУ Иван Баканов.

Детальную трансляцию заседания, на котором Рада проголосовала за новый Кабмин, читайте в нашем материале по ссылке.