УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский проведет переговоры с министром обороны США: появились подробности

1 минута
5,9 т.
Зеленский проведет переговоры с министром обороны США: появились подробности

Во вторник, 31 августа, президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с министром обороны США Ллойдом Остином. Встреча пройдет в Пентагоне.

Об этом сообщает пресс-служба американского министерства обороны. На встрече также будет присутствовать министр обороны Украины Андрей Таран.

На встрече обсудят вопросы военного сотрудничества Штатов и Украины. Переговоры Зеленского и Остина начнутся в 14:00 (21:00 по Киеву).

Добавим, что генерал Ллойд Остин, выступивший за поставки летального оружия для Украины, стал министром обороны США. Он стал первым афроамериканцем, возглавившим Пентагон, за всю историю страны.

Ллойд Остин

Ранее Остин заявлял, что одним из приоритетных направлений в отношениях с Украиной для США останется ее поддержка в сфере безопасности и обороны на фоне противостояния агрессии России.

Также министр Таран провел телефонные переговоры с министром Остином, которые состоялись по инициативе американской стороны. Глава Пентагона подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Штаты не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская в ночь на вторник, 31 августа, прибыли в США.

На 1 сентября назначена встреча с американским лидером Джо Байденом. Из-за переноса поездки программа визита гаранта в Штаты сильно изменилась.