УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский пригрозил ответным ударом на Донбассе

Зеленский пригрозил ответным ударом на Донбассе

Украинские военные будут адекватно отвечать на обстрелы противника в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 11 марта, во время представления нового министра обороны Украины Андрея Тарана.

"Сегодня мы делаем все ради мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, но я не советую противнику думать, что наше желание мира ослабляет нашу способность давать отпор. Это не так. И украинские военные уполномочены всегда давать адекватный мощный ответ на действия агрессора", – сообщил глава государства.

Зеленский пригрозил ответным ударом на Донбассе

Напомним, что на Донбассе 10 марта в результате обстрела со стороны террористов погибли два бойца ООС и девять получили ранения.

Позже волонтер Николай Лазарович назвал имена военнослужащих ВСУ, погибших 10 марта во время обстрела военного грузовика на Донбассе.

Как сообщал OBOZREVATEL, командование ООС выступило с жестким предупреждением в адрес вооруженных формирований России на Донбассе, а также озвучило потери врага с начала марта.