УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский приехал на Донбасс к бойцам ВСУ

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 9 июня, приехал в Донецкую область. Он отправился туда с рабочей поездкой.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. Глава государства посетит передовые позиции украинских военных в районе проведения Операции Объединенных сил и пообщается с бойцами, которые несут службу на передовой.

Отметим, что в апреле 2021 года Зеленский ездил на Донбасс из-за обострения на фронте. Тогда он посетил передовые позиции, где оккупанты постоянно нарушают режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники.

Зеленский также пообщался с военнослужащими, которые находятся на боевых позициях. Они рассказали о ситуации на фронте. Президент вручил украинским защитникам государственные награды и ценные подарки.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Владимир Зеленский обсудил вместе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо вопросы повестки дня накануне проведения саммитов "Группы семи" и НАТО.