УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский одобрил карантин выходного дня и пообещал помочь украинцам

  • Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с членами правительства

  • Глава Кабмина Денис Шмыгаль пообещал создать дополнительные меры для поддержки людей, которые потеряли работу

Зеленский одобрил карантин выходного дня и пообещал помочь украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский одобрил внедрение карантина выходного дня и пообещал бизнесу поддержку во время вынужденного простоя.

Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства в понедельник, 16 ноября, передает пресс-служба ОПУ.

"Считаю, что Украина сделала правильный шаг. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что на выходные фиксируют наибольшее количество новых случаев заражения. Уменьшение контактов между людьми – это спасение жизней", – отметил гарант.

Совещание с Зеленским

Также Зеленский сказал, что необходимо восстановить и усовершенствовать программы экономической помощи одиноким людям, предпринимателям, работникам, потерявшим работу.

Добавим, что на совещании секретарь СНБО Алексей Данилов добавил, что благодаря карантину в крупных городах страны уменьшилась активность граждан: в субботу на 18,5%, а в воскресенье – на 27%.

В свою очередь глава Кабмина Денис Шмыгаль пообещал создать дополнительные меры для поддержки бизнеса и людей, которые потеряли часть доходов из-за карантина выходного дня.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Министр здравоохранения Максим Степанов рекомендовал мэрам, которые выступили против карантина выходного дня, посетить больницы и посмотреть на пациентов в тяжелом состоянии.

  • Премьер Денис Шмыгаль заявил, что мэры городов не имеют полномочий разрешать работать заведениям, деятельность которых запрещена правилами карантина выходного дня.

  • Позже Шмыгаль провел онлайн-встречу с мэрами крупных городов на фоне протестов против карантина выходного дня.