УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский объявил о выдвижении в президенты: опубликовано видео

280,3 т.
Зеленский объявил о выдвижении в президенты: опубликовано видео

Украинский шоумен, основатель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский объявил о выдвижении в кандидаты в президенты Украины.

Такое заявление прозвучало во время его обращения к украинцам, которое транслировал телеканал "1+1".

"Сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу же выполню. Уважаемые украинцы! Я обещаю вам пойти в президенты Украины! И сразу выполняю! Я иду в президенты Украины! Давайте сделаем это вместе!" — призвал он.

Читайте: "Нам не нужен мир любой ценой": киборг высказался об интервью Зеленского

По его словам, сейчас у украинцев есть три пути: "плыть по течению", искать лучшей жизни в других странах или попробовать самому что-то изменить в Украине. 40-летний шоумен заявил, что выбрал для себя именно последний вариант.

Владимир Зеленский

В свою очередь украинцы неоднозначно отреагировали на резонансное решение Зеленского. Так, многие выразили веру в то, что актер сможет стать хорошим президентом и помочь стране, отметив, что готовы поддержать его на выборах в марте.

Однако нашлось и много тех, кто крайне негативно отреагировали на желание артиста, опустившись до жестких оскорблений. В частности, пользователи утверждают, что Зеленский якобы является проектом олигарха Игоря Коломойского, настаивая, что актер недостоин быть лидером государства, на пост которого они видят более подходящих кандидатов.

Некоторые украинцы возмутились, что речь Зеленского на "1+1" сместила начало обращения президента Петра Порошенко. Генеральный продюсер телеканала Александр Ткаченко пояснил такой шаг, а также подчеркнул, что показывать выступление главы страны под бой курантов является советской традицией.

Как сообщал OBOZREVATEL, о том, что Владимир Зеленский может принять участие в президентских выборах, стало известно в июне 2018 года. Примечательно, что многие украинцы поддержали такой шаг популярного шоумена.

Так, по данным социологических опросов Зеленский занимает третье место в президентской гонке, за актера готовы проголосовать 10% украинцев.

Также Зеленский прокомментировал свои показатели, рассказав о "хорошей драке" за кресло президента Украины.