УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленский не стал бы президентом!" Сюмар отреагировала на "приглушение" свободы слова "слугами народа"

'Зеленский не стал бы президентом!' Сюмар отреагировала на 'приглушение' свободы слова 'слугами народа'

Народный депутат фракции "Европейская солидарность" Виктория Сюмар в ответ на упреки члена "Слуги народа" о "приглушении" свободы слова, заявила, что именно благодаря демократии Владимир Зеленский стал президентом Украины.

Сообщает прес-служба "ЕС". Нардеп отметила, что очевидно "слуги народа" забыли, что именно благодаря тому, что в нашей стране есть свобода слова и демократия, Зеленский стал президентом.

"У нас демократическая страна, и именно поэтому произошла мирная смена власти во время выборов. И никто свободу слова не "заглушал", – добавила она.

"Зеленский не стал бы президентом!" Сюмар отреагировала на "приглушение" свободы слова "слугами народа"

Читайте: Ограничат ли свободу слова в Украине: комментарий эксперта

Сюмар отметила, что разработка законопроектов об уголовной ответственности за "фейк-ньюс" – это опасная инициатива, которая может привести к ограничению свободы слова в Украине.

"Хочу напомнить, что ни в одной цивилизованной стране нет уголовной ответственности за фейк-ньюс. По каким критериям будут различать, что является фейком, а является точкой зрения человека? А уголовная ответственность за пропаганду, это что такое? Все это очень оценочные суждения. Поэтому я вижу в этом большую опасность", – отметила Виктория Сюмар.

Как сообщал OBOZREVATEL: