УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назвал условие введения военного положения в Украине. Видео

1 минута
47,8 т.
Зеленский назвал условие введения военного положения в Украине. Видео

Президент Владимир Зеленский назвал условие, при котором в Украине могут ввести военное положение. По словам главы государства, власть пойдет на такой шаг, если со стороны Российской Федерации будет широкая эскалация.

Также президент заявил, что не верит в мощную войну против Украины. Об этом он сказал во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал "Украина 24" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Зеленский подчеркнул, что вопрос военного положения понятен для украинской власти. В то же время он дал понять, что на сегодняшний день введение военного положения не рассматривается.

"Что касается военного положения – очень просто. Этот вопрос для нас понятен. Мы верим в то, что мощной войны против Украины не будет и не будет широкой эскалации со стороны Российской Федерации. Если будет, тогда будет введено военное положение", – сказал Зеленский.

В то же время президент отметил, что Украина понимает все риски сложившейся ситуации и в очередной раз призывает Россию сесть за стол переговоров. Зеленский добавил, что готов к диалогу в любом формате.

"Мы понимаем все риски, мы призываем Россию – и не первый раз – решать этот вопрос путем диалога, садиться за стол переговоров, мы готовы к любым площадкам. Россия это прекрасно знает", – отметил глава государства.

Ранее Зеленский заявил, что власти Украины рассмотрят возможность разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. На днях этим отношениям исполнилось 30 лет.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что оснований для введения военного положения нет. Такой шаг может быть предпринят в случае полномасштабного вторжения.

Обращение команды OBOZREVATEL