УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: мы уже добились стратегического перелома и идем к нашей победе. Видео

4 минуты
56,4 т.
Зеленский: мы уже добились стратегического перелома и идем к нашей победе. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к украинскому народу. Он отметил, что мы уже достигли стратегического перелома и направляемся к победе.

Видео было записано на фоне Офиса президента и опубликовано на официальном канале. Он подчеркнул, что украинцы борются за свою свободу уже 16-й день – "вчетверо дольше, чем враг планировал на свое вторжение" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Вчетверо дольше! Против армии, которую считали одной из сильнейших в мире. Эта армия надеялась, что украинцы сдадутся. Надеялась, что кто-нибудь будет встречать с цветами российские флаги на украинских улицах. Но украинцы – гордые люди, которые всегда защищают свое и не отдадут оккупанту ни одного клочка земли. Никакого процента свободы", – подчеркнул президент.

Он выразил понимание, что многие уже начали ощущать усталость и нетерпение, но нам еще нужно время и мудрость, а также энергия и "умение делать свою работу по максимуму, чтобы мы вместе дошли до победы".

"Невозможно сказать – сколько дней нам еще освобождать украинскую землю. Но возможно сказать – мы это сделаем! Потому что стратегического перелома мы уже достигли. Мы уже идем к нашей победе. Это отечественная война. Война с очень упрямым врагом. Который не обращает внимания на тысячи своих убитых солдат. Который собирает по всей России резервистов и срочников, чтобы бросить их в ад войны", – отметил гарант.

"Который придумал завозить наемников против наших людей. Головорезов из Сирии. Из страны, которую разрушали так же, как сейчас оккупанты уничтожают Мариуполь и Харьков, Ахтырку и Чернигов, Волноваху и Изюм", – добавил он.

Президент обратился на русском языке к гражданам РФ, подчеркнув, что сирийские наемники вообще не различают, кто на каком языке говорит и кто в какую церковь ходит – они просто идут убивать на чужой земле.

"За минувшую ночь и утро оккупанты провели, как они говорят, "демилитаризацию" водопровода в Чернигове. Город остался без воды. Делаем все, чтобы возобновить водоснабжение. Из-за постоянных обстрелов в частях Сумской, Киевской и Донецкой областей нет электричества, тепла, газа и воды. Это гуманитарная катастрофа", – подчеркнул президент, добавив, что эти два слова уже стали синонимами Российской Федерации.

"Ночью оккупанты бомбили обувную фабрику, многоквартирный дом и детский сад в Днепре. За что? Как они угрожали российскому государству? Разрушали жилые дома в селах Сумской области. Продолжили истязать мариупольцев. Харьковчан. Обстреляли ракетами Луцк и Ивано-Франковск... Если это продолжается, значит, санкционных пакетов против России недостаточно. Я ожидаю уже сегодня новых санкционных решений от наших партнеров", – подчеркнул Зеленский, добавив, что Россия должна ежедневно платить за эту страшную войну.

Украинский лидер еще раз призвал мировое сообщество действовать более решительно и принимать конкретные решения.

"Решение вчерашней встречи лидеров ЕС теперь выходит на уровень Еврокомиссии. Для реализации. Для конкретных процедур. Евросоюз должен сделать больше. Для Украины. И для себя. Мы это ожидаем. Все европейские народы этого ожидают", – отметил гарант.

Также Зеленский сообщил, что 11 марта в Украине открыт ряд гуманитарных коридоров.

"Украинские военные обеспечили "тишину", чтобы гуманитарные коридоры работали. Если же оккупанты снова будут стрелять и срывать спасение людей, в конце концов они получат такой ответ мира, что уже и сами будут нуждаться в гуманитарных коридорах. Наши чиновники делают все, чтобы на всей территории страны было топливо, продукты, медикаменты и все – я подчеркиваю – все товары, необходимые людям", – заверил президент.

Также он затронул тему, актуальную для весны в нашей стране.

"На всей нашей земле любой ценой мы должны этой весной, как и любой весной, сделать полноценную посевную кампанию. Настолько, насколько это возможно. Потому что это – о жизни. О нашей жизни. О наших мечтах. О нашей мечте. О нашем будущем. А значит, и о нашей победе. Я повторяю еще раз и еще раз: когда защищаем свободу, должны быть каждый – как полноценная армия", – подчеркнул Зеленский.

"Обязательно держаться. Обязательно бороться. Обязательно отдавать все силы. С таким соседом легко не будет. Но с нами – тоже. Как уже выяснилось. Слава Украине!" – подытожил президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкой газете Die Zeit заявил, что угроза ядерной войны со стороны Владимира Путина – это блеф. Также он сказал, почему хозяин Кремля считает украинского лидера врагом номер один. По его словам, Москва не рассчитывала, что война для украинцев станет народной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Зеленский: мы уже добились стратегического перелома и идем к нашей победе. Видео