УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: больше никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО, мы показали, на что способны. Видео

1 минута
39,9 т.
Зеленский: больше никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО, мы показали, на что способны. Видео

Президент Владимир Зеленский выступил по видеоконференции на саммите лидеров стран НАТО. Политик призвал руководство и членов Альянса больше не говорить, что Украинская армия не отвечает стандартам организации.

Соответствующее обращение опубликовано в Telegram-канале главы государства. По его словам, Украина показала, на что способна и как много она может дать общей безопасности в Европе и мире.

"НАТО должно понимать – сейчас мы в "серой зоне". Между Западом и Россией. Но мы светлые люди! И мы защищаемся уже месяц! Месяц героического сопротивления. Месяц самых черных страданий. Месяц безнаказанного разрушения мирной страны, а вместе с ней – всей архитектуры глобальной безопасности. Все это – на виду у всего мира", – сказал президент.

Глава государства призвал Альянс и его членов предоставить гарантии безопасности Украине – так как "мир нужен нам немедленно".

"Никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО. Мы показали, на что способны наши стандарты. И как много мы можем дать общей безопасности в Европе и мире... Но НАТО еще предстоит показать, что Североатлантический союз может сделать. Для спасения людей. Показать, что это действительно мощное оборонное объединение в мире. И мир ждет. И Украина очень ждет", – сказал Зеленский.

Напомним, ранее украинский лидер заявил, что с первых дней войны территория Беларуси превратилась в военную базу для армии РФ. Но беларусские военные массово отказываются от участия в войне против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение