УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запрет на въезд россиянам в Украину: Порошенко сделал заявление

146,0 т.
Запрет на въезд россиянам в Украину: Порошенко сделал заявление

Президент Петр Порошенко заявил о поддержке дальнейшего действия в Украине ограничительных мер Госпогранслужбы.

Об этом он сказал на заседании СНБО, отметив, что речь идет о пролонгировании ряда мероприятий, введенных во время военного положения в 10 областях страны (чтобы посмотреть видео выступления, проскрольте страницу до конца). Одним из них было ограничение въезда в Украину для мужчин – граждан России.

"Все их действия (пограничников. – Ред.) были абсолютно оправданы, и я прошу, Петр Александрович (глава Госпогранслужбы Петр Цигикал. – Ред.), внести предложения о продолжении тех мероприятий, которые не напрямую связаны с военным положением", – сказал он.

Запрет на въезд россиянам в Украину: Порошенко сделал заявление

По словам Порошенко, если Госпогранслужба решит продлить ряд ограничительных мероприятий, он как президент поддержит предложение.

Во время действия военного положения Цигикал сообщил, что введены усиленные меры контроля на границе и ограничен въезд в страну гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Читайте: Запрет на въезд мужчинам-россиянам в Украину: стали известны последствия

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов допустил, что эти ограничения могут остаться и после прекращения военного положения.

Как сообщал OBOZREVATEL, усиленный контроль за всеми гражданами России действует на пограничных контрольно-пропускных пунктах Украины с 30 ноября.

В РФ уже обратились к официальному Киеву с просьбой отменить запрет, утверждая, что это "лишает поминок миллионов невинных людей".

Смотрите видео по теме: