УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Запад стесняется'': Лавров разразился новыми обвинениями против Украины

12,4 т.
''Запад стесняется'': Лавров разразился новыми обвинениями против Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Украину в якобы нарушении прав человека и заявил, что страны Европы стесняются говорить об этом публично. По словам политика страны-агрессора, представители ОБСЕ делают это только на конфиденциальных встречах.

Об этом Лавров заявил на пресс-конференции относительно подозреваемого в госизмене экс-главреда "РИА Новости — Украина" Кирилла Вышинского. По мнению главы МИД России, журналиста "арестовали исключительно за профессиональные обязанности", пишет ТАСС.

"В конфиденциальных беседах эти мысли (о якобы нарушениях прав человека в Украине. — Ред.) доносятся до киевского руководства, и мы знаем, что это именно так: и представители ОБСЕ это делают, и представители ведущих европейских стран. Они делают это тихо... Но именно потому, что они стесняются говорить об этом публично, у киевского руководства создается полное ощущение безнаказанности", — заявил кремлевский политик.

Читайте: ''США спонсируют'': Лавров заговорил о смене режима в России

''Запад стесняется'': Лавров разразился новыми обвинениями против Украины

Он также возложил всю ответственность за "правонарушения" на страны Европы, поскольку они поддерживают украинских властей.

Как писал OBOZREVATEL, в октябре Лавров обвинил украинцев в "насаждении русофобии". По его словам, это проявляется в экономическом давлении на страну-агрессора, а также в притеснении русского языка.