УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закончит войну на Донбассе? Кум Путина остался недоволен планами Зеленского

36,3 т.
Закончит войну на Донбассе? Кум Путина остался недоволен планами Зеленского

Лидирующий в президентской гонке кандидат Владимир Зеленский не дает никаких оснований считать его человеком, который закончит войну на Донбассе.

Об этом в эфире российского пропагандистского канала Россия 24 заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, отметив, что пока не может поддержать нового президента.

По его словам, на поддержку Зеленский может расчитывать, если "реально захочет мира на Донбассе, и мы увидим, что он реально это делает".

Закончит войну на Донбассе? Кум Путина остался недоволен планами Зеленского

Читайте: "Останемся без штанов!" Сеть разозлило предложение Медведчука о сделке с Путиным

"Очень сложно говорить об обещаниях господина Зеленского, потому что таковых не было. Были отдельные реплики, и то они появились в последние три-пять дней. Это все пока условно", — сказал он.

При этом Медведчук обратил внимание на два "нет" Зеленского — амнистии боевикам и особому статусу Донбасса. В таких условиях, отметил кум Владимира Путина, "говорить о том, что он будет делать что-то для мира, пока очень сложно".

Однако политик допускает, что Зеленскому еще "неизвестны определенные особенности процесса на Донбассе" и ситуация изменится.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что работа главы политсовета партии "За жизнь" Виктора Медведчука как переговорщика по обмену пленными на международной арене является неэффективной.