УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За две-три минуты!" В Комитете Рады сделали заявление об инаугурации Зеленского

67,9 т.
Владимир Зеленский

Профильный и Регламентный комитеты Верховной Рады готовы оперативно рассмотреть проекты постановлений об инаугурации лидера президентских выборов Украины Владимира Зеленского.

Сделать это они смогут всего за несколько минут, сообщил "УНН" заместитель главы Комитета ВР по вопросам Регламента и организации работы парламента Олег Куприенко.

"Минуты две-три на каждое (постановление. – Ред.). Все члены комитета с постановлениями ознакомлены, проекты решений Регламентного Комитета подготовлены, задержек не будет", – пояснил Куприенко.

Он подчеркнул, что проекты полностью соответствуют требованиям. Согласно с графиком заседаний комитетов, проекты постановлений рассмотрят 14 мая после 15:00.

Читайте: Инаугурация Зеленского: когда, где и в чем яблоко раздора

"За две-три минуты!" В Комитете Рады сделали заявление об инаугурации Зеленского

Как писал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский настаивает на проведении инаугурации в мае. Некоторые народные депутаты против этого и считают, что он должен получить свою должность не раньше 1 июня.

Также в Раду подали проект постановления, который устанавливает проведение инаугурации в два этапа: в мае в Раде и в июне на НСК" Олимпийский".

Кроме этого, есть проекты постановлений для инаугурации 19 мая и 1 июня.