УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко мощно выступил в ООН: стало известно, что это даст Украине

16,5 т.
Порошенко мощно выступил в ООН: стало известно, что это даст Украине

После выступления Петра Порошенко на Генассамблее стало понятно, что есть значительный толчок в вопросе размещения миротворцев ООН на Донбассе. Речь президента усилила позиции Украины в переговорном процессе.

Об этом в эфире ObozTV заявил бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Он добавил, что международное давление на Россию увеличится.

"Россия стоит на своих параметрах по размещению миротворцев. То, что сейчас рассматривают этот вопрос – это дополнительный повод для привлечения внимания международного сообщества. Мир не может принять мысль, что у нас нет подвижек в Минских договоренностях. Это не устраивает США и Европу. Давление на Россию будет повышаться. Думаю, такая миссия вполне может прибыть в Украину", – сказал он.

Читайте: Россия готовится к полномасштабной войне против Украины — Порошенко

В этих переговорах невозможны компромиссы, добавил дипломат. Украинцам стоит дождаться завершения выборов.

Порошенко мощно выступил в ООН: стало известно, что это даст Украине

"До этого вряд ли будут какие-то сдвиги, Россия это четко дала понять. После выборов открывается реальная возможность, особенно, если произойдет смена власти. Мы должны быть активными на всех площадках", – уточнил Грищенко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что во время своего выступления Петр Порошенко призвал усилить давление на РФ, чтобы быстрее освободить украинских моряков. Президент упрекнул, что Россия игнорирует все призывы и обращения мирового сообщества.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.