УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы придурки?!" Путин сорвался во время пресс-конференции. Видео

'Вы придурки?!' Путин сорвался во время пресс-конференции. Видео

Президент России Владимир Путин оскандалился своими соображениями о возможной сдаче Ленинграда нацистам во время Второй мировой войны.

Об этом главу РФ спросили журналисты во время его пресс-конференции, которая проходит 19 декабря в Москве. Видео опубликовал в Twitter канал "RT на русском" (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

По его словам, нацистская Германия намеревалась отправить на вымирание большую часть славянского населения, поэтому тех, кто рассуждает о возможности сдать Ленинград, сегодня бы просто не было.

Читайте: Приехали даже рупоры "Л/ДНР": Путин дает большую пресс-конференцию

"Вы придурки?!" Путин сорвался во время пресс-конференции. Видео

"В документах нацистской Германии прописано. Часть славянского населения, использовать на работах. Большую часть – за Урал, на северные территории, на вымирание. Речь шла не просто о сохранении государственности, а о сохранении этноса восточно-славянского", – заявил он.

Тех же, кто наводит такие "бессмысленные домыслы", он обозвал придурками. Примечательно, что во время этого высказывания глава РФ показал нецензурный жест.

"Когда я слышу: "Может, хорошо бы Ленинград сдать" и так далее, мне хочется сказать: "Вы придурки? Вас бы никого не было. Вот о чем речь!" – сорвался Путин.

Как сообщал OBOZREVATEL, на этой же пресс-конференции Владимир Путин заявил, что на Донбассе нет иностранных войск. По его словам, там находятся только местные, и техника у них своя.