УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вторжение России: через две недели наступит "кульминационная точка" – The Daily Mail

Вторжение России: через две недели наступит 'кульминационная точка' – The Daily Mail

Российская армия сможет поддерживать полную боеспособность в Украине еще всего 10-14 дней, после чего будет пытаться удержать территорию, которую они уже захватили, заявили накануне высокопоставленные источники из Министерства обороны Великобритании.

По информации источников, украинская армия заставляет российскую "быть в движении", и российская армия уже через две недели может дойти до "кульминационной точки", после чего "сила сопротивления Украины должна стать больше, чем сила атаки России", сообщает издание The Daily Mail.

Как отмечается в материале, продвижение российской армии в Украине уже остановилось, поскольку Москве не хватает живой силы.

Президент Украины Владимир Зеленский повторил этот оптимизм в утреннем обращении к украинскому народу 15 марта, сказав, что украинские военные продолжают наносить "сокрушительные потери российским войскам".

"Скоро счет сбитых вертолетов России пойдет на сотни. Они уже потеряли 80 боевых самолетов, сотни танков и тысячи единиц другой техники. За 19 дней российская армия потеряла в Украине больше, чем в двух кровопролитных и многолетних войнах в Чечне", – отметил Зеленский.

Но по мере того, как вторжение России тормозится, ее методы становятся все более жестокими – города все чаще попадают под беспорядочный ракетный обстрел.

Факт, что путинское вторжение захлебывается, заставляет его близких союзников публично признать, что в Украине все идет не по плану.

Начальник Национальной гвардии России Виктор Золотов признал 15 марта, что "не все идет так быстро, как хотелось бы". Однако, подчеркнул он, Россия добьется победы "шаг за шагом".

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Украине с 26 марта продолжается действие военного положения еще на 30 суток. Соответствующее решение 15 марта приняла Верховная Рада.

Напомним, Верховная Рада ввела военное положение 24 февраля, в первый день широкомасштабного вторжения России в Украину.

Памятка про войну

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!