УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арахамия призвал СБУ проверить визит Медведчука к Путину

Путин и Медведчук

Служба безопасности Украины должна дать юридическую оценку поездке нардепов от ОПЗЖ в Россию для встречи с представителями Госдумы и президентом Владимиром Путиным.

Такое заявление в среду, 11 марта, после заседания комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности сделал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает НВ.

Арахамия призвал СБУ проверить визит Медведчука к Путину

"Они едут в страну-агрессор, какие-то переговоры, фотографии – я вообще не понимаю: это законно или нет? Необходимо это проверять. Точно нужно сделать какой-то запрос в СБУ и спрашивать юридическую консультацию. Выглядит это очень плохо", – сказал Арахамия.

Он подчеркнул, что данная поездка была частной, и Верховная Рада не имеет к ней никакого отношения.

Напомним, в Кремль 10 марта отправился, в частности, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. Встреча была посвящена теме "создания парламентского измерения "нормандского формата".

Втреча депутатов ОПЗЖ в Кремле
Втреча депутатов ОПЗЖ в Кремле

Как сообщал OBOZREVATEL, это уже не первый визит Медведчука в Кремль. В марте 2019 года он вместе со своим политическим соратником Юрием Бойко ездил на встречу с тогдашним премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером.