УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вслед за Кивой: один из "миньонов Януковича" собрался в президенты Украины

21,6 т.
Виктор Балога

Внефракционный народный депутат Украины и бывший глава Закарпатской ОГА Виктор Балога намекнул, что будет участвовать в президентских выборах.

Об этом он рассказал в эфире программы "Гордон" на телеканале "112 Украина".

Балога заявил, что лучшим президентом Украины был Виктор Ющенко, а на вопрос, пойдет ли он сам на президентские выборы, нардеп сказал, что это возможно.

"Все может быть, но это не от меня зависит", - прокомментировал Балога.

Читайте: Вдвое больше Тимошенко: стало известно, кого бы украинцы выбрали президентом

На слова депутата отреагировал нынешний глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль, высмеяв заявление Балоги.

"Держитесь, сограждане, - Балога идет в президенты! Перепив "му-му" (так называют Мукачевское мутное пиво), выдающийся политик с Завидово Балога вылез на телеэкраны, "легко намекнув", что тоже идет в президенты", - написал Москаль.

При этом Балога также заявил, что ему предлагали работу на должностях министра обороны и главы СНБО.

"Вы только посмотрите с какой серьезной миной этот "стратег" разглагольствует, как отказался от должностей министра обороны и главы СНБО! Одно только забыл добавить - что как бывший прихвостень Януковича подпадает под люстрацию, поэтому не может быть ни министром обороны, ни главой СНБО, ни даже ведущим специалистом в Мукачевской райгосадминистрации", - добавил Москаль.

"Поэтому и предлагать ему эти должности никто не мог. Что тогда остается? Правильно - идти в президенты!" - резюмировал глава Закарпатской обладминистрации.

Как сообщал "Обозреватель", 23 октября об участии в следующих выборах президента заявил также глава Социалистической партии Украины Илья Кива. Его решение жестко высмеяли пользователи соцсети.