УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Всем плевать": в РФ показали отношение к инаугурации Путина

57,1 т.
'Всем плевать': в РФ показали отношение к инаугурации Путина

Большинство европейских лидеров не приедут 7 мая в Россию на инаугурацию президента Владимира Путина.

Как пишет в своем блоге на OBOZREVATEL.UA российский публицист Леонид Радзиховский, росСМИ не сообщат об этом факте населению.

Он также прокомментировал информацию о присутствии на церемонии бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.

"То, что европейские лидеры не приедут к Путину на инаугурацию - народ не воспримет никак. Телевизор им об этом ничего не скажет. Кстати, Берлускони и Шредер – это частные лица или наемные работники "Росснефти"? Могут приехать друзья Путина - премьер Венгрии Орбан и президент Чехии – Земан. Ну, что это такое? Это ж смешно", - заключил журналист.

Читайте: Инаугурация Путина: рассекречены подробности церемонии

Он пояснил, что единственный человек, который интересует Путина, - это председатель Китая. Информации о том посетит ли он инаугурацию пока нет.

По его словам, как простому народу, так и политическим элитам абсолютно наплевать на мероприятие.

"Единственный, кому это действительно неприятно, это сам Путин. Ну, что он может сделать? Пригнать мировых лидеров в Москву силой? Нет, не может", - пишет Радзиховский.

Журналист отметил, что Путин не в самом лучшем настроении идет на эту инаугурацию.

Читайте: Европа молчит: стало известно, кто согласился ехать на инаугурацию Путина

"Черт с ними, в конце концов, с иностранцами. Незаметно даже никакого народного ликования. Путина выбрали огромным, невероятным, подавляющим большинством… Ну а где эти ликующие толпы? Где это все? Где этот восторг? Что-то я не видал людей на улицах, которые ходят в майках с изображением Путина. И про демонстрации в честь его инаугурации я тоже не слышал. Может, и сгонят каких-то бедолаг. Но то, что в народе нет никакого восторга по поводу инаугурации – это точно. Правда, нет и никакого недовольства и негативного чувства. Люди абсолютно равнодушны, покорны, отчуждены и все. Путин – так Путин, Медведев – так Медведев, Сечин – так Сечин. Кого назначат – тот и будет", - пояснил он.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, в списке гостей на инаугурацию Путина нашли важный момент.