УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военное положение в Украине уже заработало: Турчинов озвучил неожиданный нюанс

235,3 т.
Александр Турчинов

Военное положение в Украине введено с 14:00 26 ноября.

Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает УНИАН. "Дата начала военного положения в постановлении, за которое проголосовала Верховная Рада — 26 ноября 14:00", — сообщил он.

Как говорится в пояснительной записке к доработанному законопроекту "Об утверждении указа президента Украины" О введении военного положения в Украине ", обнародованному на сайте Верховной Рады, главе государства "предложено ввести в Украине с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года военное положение".

Указ с измененными датами и сроком военного положения в 60 дней обнародовало и издание "Урядовий кур’єр". Чем посеяло сомнения среди украинцев.

Читайте: ''Россия готовится к вторжению'': Турчинов выступил с предупреждением

 Военное положение в Украине уже заработало: Турчинов озвучил неожиданный нюанс

Кроме того, на сайте парламента в приложении к указу президента отмечается, что глава государства постановил "ввести в Украине военное положение с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года".

 Военное положение в Украине уже заработало: Турчинов озвучил неожиданный нюанс

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине после долгих консультаций и громкого скандала ввели военное положение в ответ на нападение российских военных в Азовском море. Президент Петр Порошенко и народные депутаты согласовали компромиссный, более мягкий вариант указа. "За" проголосовали 276 нардепов.

Смотрите видео по теме: