УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Визит Зеленского к Трампу: в Белом доме раскрыли подробности

Трамп и Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обязательно посетит Белый дом.

Об этом в комментарии "Голосу Америки" сообщила советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конвей.

"Я уверенна, что он (Зеленский) посетит Белым дом. Самое главное в отношениях Трампа и Зеленского это то, что вы услышали в их телефонном разговоре. Украинский президент начал разговор словами: "Эй, я научился у вас, я получил у вас навыки. Я осушаю тут болото, борюсь с коррупцией", – отметила она.

Читайте: "Верни мне чертовы деньги!" Трампа разозлили взбунтовавшиеся против него конгрессмены

Конвей добавила, что главное в отношении двух лидеров стран это то, что США передали Украине 400 млн долларов для закупки "Джавелинов" и винтовок, которые они используют против агрессии России.

Как писал OBOZREVATEL:

  • В США разгорелся громкий скандал из-за "давления на Украину". Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку разговора, который прошел между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

  • В ходе беседы Трамп обсуждал вопрос расследования "дела об отмывании денег сыном Байдена", своего конкурента на выборах. На эту тему лидер США также запустил скандальное предвыборное видео, жестко разгромив демократов.

  • Стало известно, что сотрудник Центрального разведывательного управления США подал жалобу на телефонный разговор Трампа с главой Украины.

  • После этого Палата представителей Конгресса США приняла пакет основных правил в рамках процедуры импичмента Трампа.