УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вирастюк: стать нардепом мне предложил Зеленский

Спортсмен Василий Вирастюк

Спортсмен Василий Вирастюк получил предложение стать кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга народа" лично от президента Владимира Зеленского. Их разговор состоялся в феврале.

Об этом сам стронгмен заявил на брифинге после съезда политической силы, сообщает корреспондент OBOZREVATEL. По словам Вирастюка, приоритетом своей деятельности он видит реабилитацию ветеранов АТО/ ООС.

"Создание центров реабилитации, которых у нас в Украине пока нет. В этом я вижу основную свою цель. Это было одним из моих пунктов в разговоре с президентом", – подчеркнул спортсмен и добавил, что президент его в этом поддержал.

Вместе с тем, кандидат в парламентарии отметил, что даже если его не выберут, он продолжит заниматься помощью участникам войны на Донбассе. Однако наличие мандата нардепа, полагает Вирастюк, позволит организовать этот процесс быстрее.

Отвечая на вопрос, воспринимает ли он кандидатуру от "Европейской солидарности", волонтера Марусю Зверобой как конкурентку, Вирастюк заверил, что вообще не думает об этом.

В свою очередь, в партии "Слуга народа" добавили, что опасаются нарушений на предстоящих довыборах в Верховную Раду, поскольку владеют информацией о подготовке "двойников" Вирастюка в бюллетенях.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • на съезде 11 февраля партия "Слуга народа" официально выдвинула Вирастюка кандидатом в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в округе №87 (Ивано-Франковская область).

  • Они состоятся 28 марта, поскольку избранный там нардеп от "Слуги народа" Зиновий Андреевич досрочно прекратил свои полномочия в связи с избранием мэром города Надворная.

  • Напомним, впервые информация о том, что Вирастюк идет в Верховную Раду от "Слуги народа", появилась в СМИ 10 февраля.